back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Физкультурно-спортивный комплекс Парк Трёх Героев Природа Сенненщины Озеро Сенненское Природа Сенненщины Памятник природы Капличка Парк Трёх Героев Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно ЗАГС и фонтан Влюблённые
Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые"

РОВД информирует

19 сентября 2018

Агропромышленный комплекс под контролем

Сотрудники отдела внутренних дел Сенненского райисполкома на основании выполнения требований распоряжения МВД Республики Беларусь №46 от 29.06.2018 «О проведении мероприятий в период уборочной кампании» проводят регулярные рейдовые мероприятия по проверке сохранности товарно-материальных ценностей, выявления фактов нарушений трудовой дисциплины на предприятиях агропромышленного комплекса и контроля несения службы сторожевой охраной. Целью указанных мероприятий является профилактика и пресечение хищения имущества в агропромышленном комплексе, обеспечение надлежащего состояния правопорядка и дисциплины в рабочих коллективах.

За период действия распоряжения сотрудниками Сенненского РОВД проведено более 160 рейдовых мероприятий по проверке объектов агропромышленного комплекса Сенненского района в ходе которого выявлялись различного рода недостатки и нарушения (отсутствие сторожевой охраны, освещенности, нарушение целостности заборного ограждения, разукомлектованность техники, нахождения в состоянии алкогольного опьянения на рабочем месте и иные нарушения). По выявленным фактам в адрес руководителей сельскохозяйственных организаций Сенненского района на основании Закона Республики Беларусь №122-З от 04.01.2014 «Об основах деятельности по профилактике правонарушений» направлено 29 представлений об устранении причин и условий способствующих совершению правонарушений с указанием требований, которые необходимо принять руководителю организации для исключения фактов способствующих совершению правонарушений. За невыполнение требований представлений Сенненского РОВД за период с 29.06.2018 по 15.09.2018 в отношении директоров сельскохозяйственных организаций района составлено 12 административных протоколов по ст. 24.3 КоАП Республики Беларусь.

Сотрудниками Сенненского РОВД в ходе проведения рейдовых мероприятий выявлено 23 факта нахождения работников сельского хозяйства на рабочих местах в состоянии алкогольного опьянения, 7 фактов совершения мелких хищений из которых 6 было совершено работниками сельского хозяйства и 4 факта нарушения правил оборота окрашенного дизельного топлива ограниченного к обороту (ст.12.30 КоАП Республики Беларусь (незаконное обращение нефтяного жидкого топлива в Республике Беларусь – ч. 6 - приобретение, хранение, использование или реализация физическими лицами окрашенного нефтяного жидкого топлива, поставляемого в установленном порядке в организации, выполняющие работы, связанные с производством сельскохозяйственной продукции, если в этих деяниях нет состава преступления и за исключением совершения нарушения, предусмотренного частью 3 настоящей статьи, - влекут наложение штрафа в размере от десяти до пятидесяти базовых величин.

Часть 3 указанной статьи гласит - перевозка по территории Республики Беларусь более ста литров нефтяного жидкого топлива (автомобильный бензин, дизельное и бытовое топливо всех марок) сверх количества, находящегося в серийно установленных организацией-изготовителем топливных баках транспортных средств, используемых для его перевозки, - влечет наложение штрафа в размере до пятидесяти базовых величин с конфискацией топлива, превышающего количество, перевозка которого по территории Республики Беларусь допускается, или без конфискации.

Примечание. Под окрашенным нефтяным жидким топливом понимаются дизельное топливо и автомобильный бензин Нормаль-80, окрашенные организациями, осуществляющими оптовую продажу нефтепродуктов, соответственно в зеленый и синий цвет с использованием предназначенных для этих целей красителей в соответствии с установленными требованиями технических нормативных правовых актов.

Если кто-либо из граждан располагает информацией о фактах хищения товарно-материальных ценностей из объектов агропромышленного комплекса, нарушения трудовой дисциплины, нахождение сторожей на рабочем месте в рабочее время в состоянии алкогольного опьянения отдел внутренних Сенненского райисполкома убедительно просит Вас незамедлительно сообщать об этом в оперативно-дежурную службу Сенненского РОВД по телефонам:

102;

8(02135) 4-17-55;

8(029) 599-95-33 (МТС);

8(029) 317-73-02 (Велком).

Заранее благодарим за сотрудничество!

Начальник Сенненского РОВД                                                

Сенненского райисполкома                                                                В.И.Прокопович

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern