back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Физкультурно-спортивный комплекс Парк Трёх Героев Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно ЗАГС и фонтан Влюблённые Памятник природы Капличка Природа Сенненщины Парк Трёх Героев Озеро Сенненское Природа Сенненщины
Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые"

Результаты надзорной деятельности по субъектам хозяйствования

17 июля 2014

СВЕДЕНИЯ О РЕЗУЛЬТАТАХ ПРОВЕРОК СУБЪЕКТОВ ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ

Сенненский районный отдел по чрезвычайным ситуациям (далее – Сенненский РОЧС) сообщает, что в мае - июне  2014 года  инспекцией надзора и профилактики Сенненского РОЧС проводились плановые проверки субъектов хозяйствования Сенненского района, а именно: коммунальное унитарное сельскохозяйственное предприятие Сенненского района имени Горовца д. Ског Сенненского района; коммунальное унитарное сельскохозяйственное предприятие «Семеноводческий совхоз им. Данукалова» д. Пламя Сенненского района; государственное учреждение образования «Богдановский детский сад Сенненского района» д. Богданово ул. Урожайная д. 10.

В ходе проведения проверок было выявлено, что эффективность организационно-технических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на данных субъектах хозяйствования, недостаточна.     

Нормативно-методической и справочной литературой по вопросам пожарной безопасности должностные лица предприятий обеспечены не в полном объеме. Инструкции о пожарной безопасности типовые и не содержат в полном объеме необходимых мероприятий по соблюдению противопожарного режима, правил использования первичных средств пожаротушения.

На подведомственных объектах имеются нарушения требований пожарной безопасности, как капитального характера, так и режимные.

Руководством субъектов хозяйствования не выделяется необходимое финансирование на приведение объектов в надлежащее противопожарное состояние.

С положительной стороны хочется отметить, что субъекты хозяйствования учреждения образования обеспечены в полном объеме первичными средствами пожаротушения. Данные объекты оборудованы системами пожарной автоматики с выводом сигнала сработок автоматических пожарных сигнализаций на центр диспетчеризации и мониторинга МЧС, что способствует своевременному обнаружению и ликвидации возможных возгораний.

По результатам проведенных проверок все руководители и должностные лица, ответственные за противопожарное состояние объектов, допустившие нарушения требований пожарной безопасности, привлечены к административной ответственности  по статье 23.56. ч.1 КоАП Республики Беларусь.

Дополнительно сообщаем, что в июне 2014 года проведены контрольные проверки следующих субъектов хозяйствования: ГУО «Ясли сад №2 г.Сенно»; ГУО «Богушевская средняя школа №1 Сенненского района»; ГУО «Ясли сад №1 г.Сенно».

В результате контрольных проверок установлено, что мероприятия противопожарной тематики (устранение нарушений требований пожарной безопасности), предложенные органами надзора и профилактики Сенненского РОЧС по результатам последних плановых проверок, осуществленных в соответствии с требованиями Указа Президента Республики Беларусь №510 от 16 октября 2014 года «О совершенствовании контрольной (надзорной) деятельности в Республике Беларусь»,  на данных субъектах хозяйствования  выполняются своевременно. 

В 2014 году, пожаров на объектах государственной собственности  не допущено.

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern