back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Физкультурно-спортивный комплекс Природа Сенненщины Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Парк Трёх Героев ЗАГС и фонтан Влюблённые Природа Сенненщины Памятник природы Капличка Озеро Сенненское Парк Трёх Героев
Физкультурно-спортивный комплекс

Результаты надзорной деятельности по субъектам хозяйствования

18 апреля 2014

СВЕДЕНИЯ О РЕЗУЛЬТАТАХ ПРОВЕРОК СУБЪЕКТОВ ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ

Сенненский районный отдел по чрезвычайным ситуациям (далее – Сенненский РОЧС) сообщает, что в феврале – марте  2014 года  инспекцией надзора и профилактики Сенненского РОЧС проводились плановые проверки субъектов хозяйствования Сенненского района, а именно: открытое акционерное общество «Пурплево», государственное учреждение образования «Ясли-сад №3 г. Сенно», учреждение здравоохранения «Богушевская областная туберкулезная больница», государственное учреждение социального обслуживания «Богушевский дом интернат для детей с особенностями психофизического развития», государственное учреждение образования «Богушевский ясли-сад Сенненского района», государственное учреждение образования «Алексиничская средняя школа Сенненского района», государственное учреждение образования «Литусовская детский сад-базовая школа Сенненского района».
В ходе проведения проверок было выявлено, что эффективность организационно-технических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на данных субъектах хозяйствования недостаточна. Нормативно-методической и справочной литературой по вопросам пожарной безопасности должностные лица предприятий обеспечены не в полном объеме. Инструкции о пожарной безопасности типовые и не содержат в полном объеме необходимых мероприятий по соблюдению противопожарного режима, правил использования первичных средств пожаротушения.
На подведомственных объектах имеются нарушения требований пожарной безопасности, как капитального характера, так и режимные.
Руководством субъектов хозяйствования не выделяется необходимое финансирование на приведение объектов в надлежащее противопожарное состояние.
С положительной стороны хочется отметить, что субъекты хозяйствования учреждения образования и учреждения социальной защиты обеспечены в полном объеме первичными средствами пожаротушения. Данные объекты оборудованы системами пожарной автоматики с выводом сигнала сработок автоматических пожарных сигнализаций на центр диспетчеризации и мониторинга МЧС, что способствует своевременному обнаружению и ликвидации возможных возгораний.
По результатам проведенных проверок все руководители и должностные лица, ответственные за противопожарное состояние объектов, допустившие нарушения требований пожарной безопасности привлечены к административной ответственности  по статье 23.56. ч.1 КоАП Республики Беларусь.
Дополнительно сообщаем, что в марте 2014 года проведены контрольные проверки степени выполнения предыдущих предписаний государственного пожарного надзора в  ГУО «Богдановская средняя школа Сенненского района» и ГУО «Коковчинская детский сад-средняя школа Сенненского района. В результате контрольных проверок установлено, что мероприятия противопожарной тематики (устранение нарушений требований пожарной безопасности), предложенные органами надзора и профилактики Сенненского РОЧС по результатам последних плановых проверок, на субъектах выполняются в установленные сроки.
В 2014 году, пожаров на объектах государственной собственности в Сенненском районе не допущено. 

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern