back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Памятник природы Капличка ЗАГС и фонтан Влюблённые Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Физкультурно-спортивный комплекс Озеро Сенненское Парк Трёх Героев Природа Сенненщины Парк Трёх Героев Природа Сенненщины Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно
Памятник природы Капличка

Результаты надзорной деятельности по субъектам хозяйствования

5 декабря 2018

Проведен мониторинг хлебоприемного пункта в г.п. Богушевске.

В ноябре 2018 года работниками инспекции надзора и профилактики Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, проведен мониторинги хлебоприемного участка ОАО «Витебский комбинат хлебопродуктов» в г.п. Богушевске Сенненского района (начальник хлебоприемного участка – Баравик Николай Владимирович).
В ходе проведенной работы установлено, что на объектах выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности «Общие требования пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования» утвержденные Декретом Президентом Республики Беларусь №7 от 23.11.2017г. «О развитии предпринимательства», а именно:
- система автоматической пожарной сигнализации в здании магазина хлебоприемного участка неисправна и не обслуживается соответствующей организацией имеющий лицензию для выполнения работ по монтажу и обслуживанию систем пожарной сигнализации; 
- дымоход отопительного котла в пределах чердака снаружи здания магазина, выполнен частично из металлической трубы, проложенной в непосредственной близости от деревянных конструкций крыши магазина;
- деревянные конструкции чердачных помещений магазина и зерноскладов не обработаны огнезащитными составами;
- члены добровольной пожарной дружины не обеспечены средствами индивидуальной защиты органов дыхания и зрения (самоспасателями) в соответствии с требованиями норм.
Из предложенных, при проведении первичного мониторинга 20 мероприятий, направленных на повышения уровня противопожарной защиты объекта, выполнено 16.
Мониторинг показал, что руководителям объектов необходимо более серьезно относиться к требованиям технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации, выполнять на более качественном уровне противопожарные мероприятия с целью исключения возникновения чрезвычайных ситуаций на объекте. МЧС напоминает, что в соответствии со ст. 17 Закона РБ «О пожарной безопасности» руководители организаций должны обеспечивать пожарную безопасность и противопожарный режим в соответствующих организациях. 
Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern