back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Парк Трёх Героев Парк Трёх Героев Природа Сенненщины Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Природа Сенненщины Физкультурно-спортивный комплекс Памятник природы Капличка Озеро Сенненское ЗАГС и фонтан Влюблённые
Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые"

Результаты надзорной деятельности по субъектам хозяйствования

24 июня 2019

Инспекцией государственного пожарного надзора проверены крупные торговые объекты г. Сенно

Сенненский районный отдел по чрезвычайным ситуациям сообщает, что 21 июня 2019 года инспекция надзора и профилактики Сенненского РОЧС провела мониторинги пожарной безопасности крупных торговых объектов Сенненского районного потребительского общества (далее – Сенненское РАЙПО), а именно: г. Сенно ул. Назаренко, магазин "Родны кут"; г. Сенно ул. Октябрьская, магазин "Континент"; г. Сенно Комсомольская Площадь, магазин "Универмаг"; г. Сенно ул. Горовца д.1, магазин "Будаунiк". 
В ходе мониторинга установлен ряд нарушений требований пожарной безопасности, общие для всех торговых объектов, а именно:
- эвакуационные выходы не обозначены указательными знаками (табло «Выход»);
- не обеспечено наличие информационных стендов по пожарной безопасности;
- отсутствуют общеобъектовые инструкции по пожарной безопасности;
- помещения магазинов не оборудованы исправными системами автоматической пожарной сигнализацией и оповещения людей при пожаре в соответствии с требованиями НПБ 15-2007;
- помещения магазинов не обеспечены достаточным количеством первичными средствами пожаротушения в соответствии с требованиями норм, а в магазине «Универмаг» выведены из рабочего режима пожарные краны внутреннего противопожарного водоснабжения.
- допускается загромождение путей эвакуации и дверей эвакуационных выходов.
- в складских помещениях разветвительные коробки электропроводов не закрыты крышками, соединение жил электропроводов выполнены в скрутки. 
- двери эвакуационных выходов не обеспечены возможностью открытия их изнутри без ключа, а в магазине «Универмаг» на дверях лестничных клеток отсутствуют средства для их самозакрывания (доводчики). 
Все указанные нарушения могут способствовать возникновению пожара на объектах, позднем его обнаружение и затруднении эвакуации людей при пожаре. 
Для устранения указанных недостатков, Сенненским РОЧС в адрес руководства Сенненского райпо направлены соответствующие рекомендации, в случае не выполнения которых влечет административную ответственность по ст. 23.56 часть 1 КоАП Республики Беларусь.
Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern