back_pattern
Рус

Адрес: 211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail:info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон: (02135) 4-13-47

Горячая линия: (02135) 55296

Природа Сенненщины Парк Трёх Героев Парк Трёх Героев Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Физкультурно-спортивный комплекс Памятник природы Капличка Озеро Сенненское Природа Сенненщины Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" ЗАГС и фонтан Влюблённые
Природа Сенненщины

Новости республики

24 мая 2018

Всемирный банк поддержит модернизацию высшего образования в Беларуси

Всемирный банк поддержит модернизацию высшего образования в Беларуси, сообщил глава представительства Всемирного банка в Беларуси Алекс Кремер в программе "Актуальное интервью" на телеканале "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

"По просьбе правительства мы начинаем разработку проекта в сфере высшего образования. Это позволит Беларуси адаптировать систему университетов под современные стандарты, учебные программы под нужды работодателей и рынка труда", - сказал Алекс Кремер.

Глава представительства Всемирного банка также отметил проект по модернизации общих средних школ. "К 2022 году 25 тыс. детей будут обучаться в современных школах, модернизированных в рамках проекта с Минобразования", - отметил он.

О хорошем уровне образования в Беларуси известно далеко за пределами страны, добавил Алекс Кремер. Однако, по его словам, системе требуется совершенствование. "Дети должны не просто запоминать какие-то факты, а уметь самостоятельно постигать знания", - сказал он.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Деловое сотрудничество
Опрос
Что для Вас является препятствием для открытия бизнеса (создания дополнительных рабочих мест)?
Интернет-ресурсы
back_pattern