back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Парк Трёх Героев Природа Сенненщины Физкультурно-спортивный комплекс Парк Трёх Героев Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" ЗАГС и фонтан Влюблённые Озеро Сенненское Природа Сенненщины Памятник природы Капличка Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно
Парк Трёх Героев

Новости республики

18 мая 2018

В Беларуси впервые пройдет конкурс мастеров резьбы по дереву

Республиканский конкурс - пленэр мастеров резьбы по дереву "Перевоплощение дерева" пройдет впервые с 22 по 29 июня на базе ОАО "ФанДОК" в Бобруйске. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе концерна "Беллесбумпром".

"Конкурс проводится с целью развития традиций, повышения значимости и престижности профессии резчиков по дереву, поддержки их творческой активности, привлечения внимания к отрасли, выявления и поддержки талантливых мастеров, развития экологического туризма и активного образа жизни. Организаторы конкурса рассчитывают выявить ярких, самобытных мастеров художественной резьбы по дереву, чтобы поддержать их и помочь в развитии", - отметили в пресс-службе.

К участию в конкурсе приглашаются постоянные работники организаций концерна "Беллесбумпром" и лесного хозяйства, ученики и студенты творческих специальностей. Могут быть допущены и мастера резьбы по дереву, работающие самостоятельно либо в организациях других отраслей. Заявки на участие принимаются до 6 июня.

Определены номинации конкурса: "Садово-парковая скульптура и (или) скамейка", "Скоростная скульптура (и (или) скамейка) бензопилой", а также "Мастер "Золотые руки". Работы будут оцениваться по ряду критериев: сложность и законченность работы, оригинальность идеи, художественный уровень произведения.

Организаторами конкурса выступают Белорусский профсоюз работников леса и природопользования, концерн "Беллесбумпром" и ОАО "ФанДОК".

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern