back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Парк Трёх Героев Природа Сенненщины Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Памятник природы Капличка Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Парк Трёх Героев Природа Сенненщины Озеро Сенненское Физкультурно-спортивный комплекс ЗАГС и фонтан Влюблённые
Парк Трёх Героев

Новости республики

15 ноября 2019

В Беларуси упрощена процедура по списанию имущества, находящегося в госсобственности

В Беларуси упрощена процедура и оптимизирован порядок принятия решений по списанию имущества, находящегося в государственной собственности. Это предусмотрено постановлением Совета Министров №764 от 13 ноября 2019 года, которое сегодня официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Документ принят на основании норм указа №169 "О распоряжении государственным имуществом".

Как пояснили в Государственном комитете по имуществу, постановлением, в частности, даны определения ряду терминов, дополнены основания для списания имущества.

В целях сокращения сроков и упрощения процедуры оптимизирован порядок принятия решений по списанию имущества и их согласования. В частности, структурным подразделениям государственных органов, дипломатическим представительствам и консульским учреждениям Республики Беларусь, за которыми имущество республиканской формы собственности закреплено на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, а также негосударственным юридическим лицам, которым имущество передано по договору безвозмездного пользования, предоставлено право в установленных случаях самостоятельно принимать решение о его списании. При этом в отношении имущества, переданного по договору безвозмездного пользования, ссудодатели вправе определить случаи, в которых решение о списании возможно будет принять только после согласования с ними.

С учетом специфики работы дипломатических представительств и консульских учреждений Республики Беларусь, за которыми имущество закреплено на праве оперативного управления, списание имущества в определенных случаях будет осуществляться по согласованию с Министерством иностранных дел.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern