back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Физкультурно-спортивный комплекс Природа Сенненщины Природа Сенненщины Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Озеро Сенненское ЗАГС и фонтан Влюблённые Парк Трёх Героев Парк Трёх Героев Памятник природы Капличка
Физкультурно-спортивный комплекс

Новости республики

27 декабря 2019

В Беларуси совершенствуется законодательство в области электросвязи

В Беларуси вносятся изменения в законодательство по вопросам электросвязи. Соответствующее постановление Совета Министров от 20 декабря 2019 года №881 опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Как прокомментировали в Министерстве связи и информатизации, корректировки направлены на упрощение деятельности субъектов хозяйствования. В частности, отменяется проведение измерений в полном объеме в случае только смены наименования и места нахождения собственника (владельца) присоединяемой сети электросвязи либо сети передачи данных. Устанавливается бессрочный срок действия разрешения на присоединение сети электросвязи и на эксплуатацию головной станции системы кабельного телевидения.

Исключается необходимость получения разрешения исполкома при строительстве абонентских линий связи и ввода их в эксплуатацию. Головная станция системы кабельного телевидения должна эксплуатироваться при наличии соответствующего разрешения.

Кроме того, постановлением урегулированы отдельные вопросы согласования проектирования, строительства и ввода в эксплуатацию оптоволоконных линий, законодательная база приводится в соответствие с указом от 18 сентября 2019 года №350 "Об особенностях использования национального сегмента сети Интернет".-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern