back_pattern
Рус

Адрес: 211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail:info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон: (02135) 4-13-47

Горячая линия: (02135) 55296

Парк Трёх Героев Природа Сенненщины ЗАГС и фонтан Влюблённые Природа Сенненщины Физкультурно-спортивный комплекс Памятник природы Капличка Парк Трёх Героев Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Озеро Сенненское
Парк Трёх Героев

Новости республики

19 июня 2007

В Беларуси по решению санэпидслужбы к летнему сезону не открылся 21 лагерь

19 июня, Минск /Юлия Подлещук - БЕЛТА/. В Беларуси по предварительным данным к работе в этом летнем сезоне по решению санитарно-эпидемиологической службы или местных исполнительных органов власти не допущен 21 стационарный оздоровительный лагерь. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА заведующая отделом гигиены детей и подростков Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Алла Малахова.

Должные санитарно-бытовые условия в нынешнем году смогли обеспечить в 208 лагерях. В некоторых из них детей начали принимать только в первой - начале второй декады июня.

По словам собеседницы, часть лагерей закрыта на капительный ремонт из-за невыполнения некоторых требований санэпидслужбы, а также из-за недостатка финансовых средств для решения поставленных этой службой и МЧС задач.

Однако закрытие лагерей не приведет к уменьшению количества детей, которые смогут отдохнуть и оздоровиться, отметила Алла Малахова. Планируется, что в период нынешних летних каникул (как и в прошлом году) в лагеря прибудут порядка 445 тыс. ребят, в том числе 232 тыс. - в лагеря дневного пребывания. Кроме того, дети смогут отдохнуть в санаториях и санаториях-профилакториях с круглосуточным пребыванием (около 48 организаций), общеобразовательных детских дошкольных учреждениях, спортивных базах, воинских частях и др.-0-

Деловое сотрудничество
Опрос
Что для Вас является препятствием для открытия бизнеса (создания дополнительных рабочих мест)?
Интернет-ресурсы
back_pattern