back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Природа Сенненщины Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" ЗАГС и фонтан Влюблённые Парк Трёх Героев Озеро Сенненское Природа Сенненщины Памятник природы Капличка Парк Трёх Героев Физкультурно-спортивный комплекс
Природа Сенненщины

Новости республики

24 мая 2017

Ученые из 10 стран примут участие в конференции по исследованиям наноструктур и технологий в БГУИР

Более 150 ученых с 30 мая по 2 июня примут участие в 21-й Международной конференции Nanomeeting-2017 по исследованиям наноструктур и технологий в БГУИР, сообщили БЕЛТА в пресс-службе вуза.

Конференция соберет ученых из 10 стран. В том числе из России, Франции, Германии, Италии, Японии и Сингапура. Участники мероприятия представят передовые достижения в области молекулярной диагностики, нано- и электромагнетизма, а также физики и химии наноструктур. Такие разработки применяются в фотонике, биологии, медицине и криминалистике.

В открытии конференции примут участие первый заместитель министра образования Вадим Богуш, ректор БГУИР Михаил Батура и проректор Наньянского технологического университета (Сингапур) С.Х.Кам.

По словам организатора Nanomeeting-2017 профессора Виктора Борисенко, молодые ученые БГУИР являются выдающимися в сфере наноразработок. "Например, работа Анны Бондаренко совместно с Институтом физики НАН и компанией SOL Instruments - это наноструктуры, позволяющие детектировать очень малое количество органических веществ. Сейчас эти разработки продвигаются для реализации на рынок, где требуются высокочувствительные датчики органических веществ, - криминалистика, медицина, геология", - отметил профессор.

Международная конференция Nanomeeting проходит в БГУИР каждые два года. В этот раз в секции пленарных докладов первой будет работа "3D наноархитектуры в энерго- и биомедицинских исследованиях" исследователя из Берлинского центра материалов и энергии имени Гельмгольца (Германия).

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern