back_pattern
Рус

Адрес: 211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail:info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон: (02135) 4-13-47

Горячая линия: (02135) 55296

Памятник природы Капличка ЗАГС и фонтан Влюблённые Природа Сенненщины Парк Трёх Героев Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Озеро Сенненское Природа Сенненщины Физкультурно-спортивный комплекс Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Парк Трёх Героев
Памятник природы Капличка

Новости республики

5 сентября 2017

Уборка сахарной свеклы началась в Беларуси

Уборка сахарной свеклы началась в Беларуси, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия.

"В этом году сахарную свеклу необходимо убрать с 97,9 тыс. га. К уборке уже приступили Гродненская и Минская области, остальные регионы приступят в ближайшие дни", - сказал начальник главного управления растениеводства Министерства сельского хозяйства и продовольствия Андрей Заневский.

По данным на 4 сентября, сахарная свекла убрана с 2,73 тыс. га, что составляет 2,78% общей площади. В Гродненской области убрано 1,42 тыс. га (4,26% от плана), в Минской - 1,31 тыс. га (3,43% от плана).

Всего по стране накопано 114,6 тыс. т сахарной свеклы при средней урожайности 420,4 ц/га. На свеклоприемные пункты вывезено 69,2 тыс. т. Продано 33,6 тыс. т сахарной свеклы в счет госзаказа (1,61% к плану).

Сахаристость свеклы составляет 14,99%.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Деловое сотрудничество
Опрос
Что для Вас является препятствием для открытия бизнеса (создания дополнительных рабочих мест)?
Интернет-ресурсы
back_pattern