
Адрес: 211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2
Е-mail:info@senno.vitebsk-region.gov.by
Телефон: (02135) 4-13-47
Горячая линия: (02135) 55296
16 июля, Минск /Корр.БЕЛТА/. Ставка рефинансирования в Беларуси с 16 июля снижается на 1 процентный пункт и устанавливается на уровне 20,5% годовых, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Снижение ставки рефинансирования будет способствовать повышению доступности кредитных ресурсов и уменьшению долговой нагрузки на предприятия реального сектора экономики. При этом вклады в белорусских рублях по-прежнему будут более выгодными по сравнению с валютными.
По прогнозным оценкам Нацбанка, на конец 2014 года ставка рефинансирования может снизиться до 20% годовых, средняя ставка по кредитам – до 29% годовых.
С начала года это уже третье по счету снижение ставки рефинансирования, предыдущие были в апреле и мае. Оба раза ставка снижалась на 1 процентный пункт.-0-
Новости Беларуси (БЕЛТА)