back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Парк Трёх Героев Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно ЗАГС и фонтан Влюблённые Озеро Сенненское Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Природа Сенненщины Физкультурно-спортивный комплекс Памятник природы Капличка Парк Трёх Героев Природа Сенненщины
Парк Трёх Героев

Новости республики

14 декабря 2017

Совмин установил размер компенсации юрлицам и ИП расходов по сбору отходов товаров в 2018 году

Совет Министров Беларуси установил на 2018 год размеры компенсации юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям расходов по сбору отходов товаров и отходов упаковки. Соответствующее решение закреплено постановлением правительства №954 от 12 декабря 2017 года, сообщили БЕЛТА в пресс-службе правительства.

Документом установлен размер компенсации юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям расходов по сбору отходов товаров и упаковки при условии их передачи для обезвреживания, использования или хранения на территории Беларуси. Причем это не касается отходов производственной деятельности - как собственных, так и переданных от других юрлиц или ИП.

Размер компенсации предусмотрен за 1 т отходов. Например, для бумаги и картона он составляет Br90, для тарного стеклобоя, смешанного по цветам, - Br140, а для сортированного - Br90. Компенсация сбора отходов пластмасс установлена на уровне Br150, шин, покрышек, резиновых камер - Br100, отработанных элементов питания - Br5,5 тыс., отработанных масел - Br100.

Кроме того, в постановлении прописан размер компенсации юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям расходов по сбору в Беларуси отходов бумажной и картонной упаковок, полученных из отходов производства и переданных для использования на территории страны по договорам поставки товаров для республиканских государственных нужд. Он составляет Br90 за 1 т.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern