back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Парк Трёх Героев Природа Сенненщины ЗАГС и фонтан Влюблённые Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Физкультурно-спортивный комплекс Парк Трёх Героев Озеро Сенненское Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Памятник природы Капличка Природа Сенненщины
Парк Трёх Героев

Новости республики

30 декабря 2019

Социальная помощь многодетным семьям в Беларуси увеличится

Социальная помощь многодетным семьям в Беларуси увеличится. Об этом заявил заместитель премьер-министра Беларуси Игорь Петришенко в программе "Контуры" на телеканале ОНТ, сообщает БЕЛТА.

"В этом году были увеличены пособия до достижения ребенком возраста трех лет. В следующем мы планируем дифференцировать эти пособия в зависимости от количества детей в семье - никоим образом не в сторону уменьшения, а в сторону увеличения в плане стимулирующих выплат. У тех, у кого трое и более детей, на каждого ребенка будут определенные надбавки. То есть чем больше детей, тем больше социальная помощь от государства", - сказал Игорь Петришенко.

Программа семейного капитала в Беларуси продлена до 31 декабря 2024 года. При этом расширяются направления его досрочного использования исходя из интересов многодетных семей. "Его можно будет использовать для строительства жилья, получения образования, медицинской помощи и по другим направлениям", - отметил вице-премьер.

Планируется, что в следующем году порядка 12 тыс. многодетных семей будут обеспечены собственным жильем в Минске и регионах. "Ставим себе задачу в течение двух-трех лет ликвидировать очередь среди многодетных семей", - добавил Игорь Петришенко.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern