back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Парк Трёх Героев Природа Сенненщины ЗАГС и фонтан Влюблённые Озеро Сенненское Физкультурно-спортивный комплекс Памятник природы Капличка Природа Сенненщины Парк Трёх Героев Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые"
Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно

Новости республики

20 марта 2017

Рост зарплаты должен быть привязан к производительности труда – Костевич

Рост заработной платы должен быть привязан к производительности труда. Об этом в эфире телеканала ОНТ сообщила министр труда и социальной защиты Ирина Костевич, передает БЕЛТА.

"Мотивационный фактор - это важное направление в системе оплаты труда. И деньги должны быть заработаны, - подчеркнула министр. - И тут жесткая сцепка "производительность труда - рост заработной платы".

По словам Ирины Костевич, перед госорганами стоит задача выстроить "дорожную карту", план действий по повышению средней заработной платы и ее увязке с производительностью труда. "Если растет производительность труда, мы должны понимать, за счет чего это происходит. Если рост объемов производства, мы должны понимать про рынки сбыта, чтобы не привести к затоваренности складов, - добавила министр. - И это все задача не только Министерства труда и соцзащиты, но и задача Министерства экономики - задача общая".

При этом Ирина Костевич отметила, что не по каждому предприятию заработная плата к декабрю 2017 года может быть не менее Br1 тыс. "Здесь дифференцированный подход: в зависимости от отрасли и финансового состояния каждого предприятия", - подытожила министр.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern