back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Озеро Сенненское Природа Сенненщины Физкультурно-спортивный комплекс Парк Трёх Героев Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Природа Сенненщины Памятник природы Капличка Парк Трёх Героев ЗАГС и фонтан Влюблённые
Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые"

Новости республики

14 июня 2017

Основные направления бюджетно-финансовой и налоговой политики на 2018 год обсудили в Совмине

Под председательством премьер-министра Беларуси Андрея Кобякова 13 июня прошло заседание Президиума Совета Министров, во время которого были рассмотрены концептуальные основы прогноза социально-экономического развития Беларуси на 2018 год и на период до 2020 года, а также основные направления бюджетно-финансовой и налоговой политики на 2018 год и среднесрочная финансовая программа на 2018-2020 годы. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского правительства.

Как отметил премьер-министр, разработаны два сценария развития экономики в 2018 году - консервативный и целевой. "Как и в прошлом году, консервативный сценарий предлагается использовать для формирования бюджета. Целевой сценарий развития экономики соответствует тем задачам, которые закреплены в Программе-2020. Он предусматривает проведение преобразований, одобренных пятым Всебелорусским народным собранием. Что касается бюджета, то главные требования - его сбалансированность, выполнение обязательств по госдолгу и обеспечение всех социальных расходов", - подчеркнул Андрей Кобяков.

Во время рассмотрения вопроса были заслушаны доклады Министерства экономики и Министерства финансов.

Руководитель правительства напомнил, что в августе работа над всем пакетом прогнозных документов должна быть завершена.

Также сегодня во время заседания Президиума Совета Министров был рассмотрен вопрос выполнения в 2016 году мероприятий комплексного плана развития электроэнергетической сферы Беларуси до 2025 года с учетом ввода Белорусской атомной электростанции. Кроме того, проанализирована результативность принятых мер по повышению эффективности работы подчиненных организаций Оршанского района.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern