back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Природа Сенненщины Озеро Сенненское Парк Трёх Героев Физкультурно-спортивный комплекс Памятник природы Капличка Природа Сенненщины Парк Трёх Героев Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" ЗАГС и фонтан Влюблённые Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно
Природа Сенненщины

Новости республики

22 марта 2017

Онлайн-конференция на тему трудоустройства пройдет сегодня на сайтах БЕЛТА и Минтруда и соцзащиты

Онлайн-конференция на тему "Трудоустройство: новые возможности" пройдет сегодня с 11.00 до 12.00 на сайтах БЕЛТА и Министерства труда и социальной защиты.

На рынке труда республики сохраняется стабильная и контролируемая ситуация. Уровень зарегистрированной безработицы на 1 марта текущего года был 1% экономически активного населения (на 1 марта прошлого года этот показатель равнялся 1,1%). За год почти в 1,5 раза возросло число вакансий: на 1 марта 2016 года их насчитывалось 28,5 тыс., на 1 марта 2017-го - уже более 40,2 тыс. В январе-феврале текущего года на созданные рабочие места и вакансии при содействии службы занятости трудоустроено на постоянную работу свыше 19,1 тыс. человек, из них 15,3 тыс. безработных, прошли профобучение 1,2 тыс. человек, на новое место жительства и работы переселено 14 семей безработных, организовано участие в оплачиваемых общественных работах 10,9 тыс. человек, в том числе 10,3 тыс. безработных. Эти и другие меры реализуются в соответствии с подпрограммой "Содействие занятости населения" Государственной программы о социальной защите и содействии занятости населения на 2016-2020 годы.

Вместе с тем вопрос занятости - один из самых важных для каждого трудоспособного человека и его семьи, всегда находится в зоне повышенного общественного внимания. Когда в Беларуси будет повышено пособие по безработице и для каких категорий? Когда в Беларуси появится страхование от безработицы и в чем его суть? Какие приоритеты по созданию новых рабочих мест в текущем году? В каких регионах Беларуси самый высокий уровень зарегистрированной безработицы, в каких - самый низкий? Какие защитные меры предусмотрены в отношении работников, находящихся под угрозой увольнения? Какова структура вакансий по профессиям и уровню оплаты труда? На эти и другие вопросы можно будет получить ответы во время онлайн-конференции.

В ней примут участие первый заместитель министра труда и социальной защиты Лобович Андрей Валентинович и начальник управления политики занятости Министерства труда и социальной защиты Токун Олег Валерьевич.

Этот интерактивный проект реализуется одновременно на сайтах БЕЛТА www.belta.by и Минтруда и соцзащиты www.mintrud.gov.by. Каждый посетитель сайтов может заранее или непосредственно во время проведения конференции задать ее участникам те вопросы, которые считает для себя важными и актуальными. Ответы на вопросы будут публиковаться в режиме реального времени в открытом доступе.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern