back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Парк Трёх Героев ЗАГС и фонтан Влюблённые Природа Сенненщины Парк Трёх Героев Озеро Сенненское Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Природа Сенненщины Физкультурно-спортивный комплекс Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Памятник природы Капличка
Парк Трёх Героев

Новости республики

17 июля 2017

Макей: Беларуси необходимо активизировать процесс вступления в ВТО

Беларуси необходимо активизировать процесс вступления во Всемирную торговую организацию. Об этом министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей заявил в интервью программе "Главный эфир" телеканала "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

"Надо постараться снять по максимуму барьеры и препятствия для продвижения наших товаров на все рынки. Мы должны активизировать (и мы очень активно работаем над этим) процесс вступления нашей страны во Всемирную торговую организацию. Это важно и для экономического имиджа нашего государства, и для того, чтобы мы могли действовать по тем унифицированным правилам, которые существуют в рамках ВТО, в которую входит большинство стран мира", - сказал глава белорусского внешнеполитического ведомства.

Владимир Макей также отметил важность использовать благоприятную ситуацию на внешних рынках. Уже в текущем году Беларусь нарастила экспорт почти на $2 млрд, или на 23%. "Но это не значит, что на этом надо успокоиться. Это отчасти потому, что в мире происходит рост цен на ту или иную продукцию. Задача сейчас состоит в том, чтобы нарастить физические объемы экспорта", - заявил министр.

Он подчеркнул, что для выполнения соответствующей задачи в стратегическом плане необходима диверсификация внешнеэкономической деятельности. "Сохраняя прежние, традиционные рынки, - это рынки ЕАЭС, России, других наших традиционных партнеров, - более активно осваивать европейский рынок и рынки стран дальней дуги", - уточнил Владимир Макей.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern