back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Парк Трёх Героев Парк Трёх Героев Природа Сенненщины Природа Сенненщины Физкультурно-спортивный комплекс Озеро Сенненское Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Памятник природы Капличка ЗАГС и фонтан Влюблённые
Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые"

Новости республики

22 ноября 2019

Лукашенко подписал указ о модельной деятельности и развитии Национальной школы красоты

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ №423 "О модельной деятельности". Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.

Документ направлен на развитие в стране модельной деятельности, а также создание условий для совершенствования работы Национальной школы красоты. Правовые основы регулирования этой сферы в Беларуси создаются впервые, отметили в пресс-службе.

В указе конкретизированы значения и определения терминов, связанных с модельной деятельностью, закреплены правоотношения между модельным агентством и моделью, определены особенности заключения контрактов для несовершеннолетних лиц.

Также расширяются функции и виды экономической деятельности Национальной школы красоты, устанавливается порядок возмещения бюджетных средств, затраченных школой на обучение модели. Правила, регулирующие подбор, обучение и трудоустройство моделей, в том числе несовершеннолетних, и другие вопросы модельной деятельности будут определены правительством.

"Указ направлен на защиту прав и законных интересов участников модельной деятельности, популяризацию белорусской моды", - подчеркнули в пресс-службе Президента.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern