back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Памятник природы Капличка Парк Трёх Героев Природа Сенненщины Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Озеро Сенненское Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Физкультурно-спортивный комплекс ЗАГС и фонтан Влюблённые Природа Сенненщины Парк Трёх Героев
Памятник природы Капличка

Новости республики

22 мая 2020

Лукашенко ознакомится с развитием в Беларуси ракетного производства

Президент Беларуси Александр Лукашенко посетит сегодня опытно-испытательный участок научно-производственного общества с ограниченной ответственностью "ОКБ ТСП" в Мачулищах, сообщает БЕЛТА.

Главе государства доложат о выполнении Государственной программы развития ракетного производства в Беларуси на 2017-2020 годы, проблемных вопросах и предложениях по их решению.

Александр Лукашенко ознакомится с разработками зенитного ракетного вооружения, испытательной и производственной базой "ОКБ ТСП", осмотрит ракетную технику и вооружение. Президенту продемонстрируют реактивные системы залпового огня, ракетные комплексы и роботизированную технику.

НПООО "ОКБ ТСП" образовано в 2002 году и является инновационной организацией, созданной с целью научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, производства, модернизации, реализации, ремонта и технического обслуживания систем и средств вооружения и военной техники, высокотехнологичной продукции двойного назначения.

В частности, организация занималась капитальным ремонтом и модернизацией ЗРК "Бук", предприятие разработало новый ЗРК "Бук-МБ2К", размещенный на колесной специальной базе ОАО "МЗКТ", и новые перспективные зенитные управляемые ракеты к нему. По заказу российской стороны разработана и изготавливается техника из состава подвижного берегового ракетного комплекса "Бастион".

Кроме того, предприятие принимало участие и осуществляет разработки, изготовление и поставки серийных образцов вооружения и военной техники различного назначения, а также отдельных узлов и блоков (самоходный противотанковый ракетный комплекс "Каракал", бронированный автомобиль высокой проходимости "Барс", автоматизированная система управления ПВО "Редут", унифицированная боевая платформа, комплексные навигационные системы различных степеней точности, бортовые информационно-управляющие системы транспортных средств, композиционные материалы).

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern