back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Озеро Сенненское Природа Сенненщины Парк Трёх Героев Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Природа Сенненщины Памятник природы Капличка Физкультурно-спортивный комплекс Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" ЗАГС и фонтан Влюблённые Парк Трёх Героев
Озеро Сенненское

Новости республики

15 июня 2017

Инновационные белорусские разработки представлены на национальной экспозиции в США

В городе Майами-Бич (штат Флорида, США) 12-13 июня прошла международная конференция в области высоких технологий eMerge Americas. Впервые в рамках конференции была организована национальная экспозиция Беларуси, где представлены инновационные разработки белорусских предприятий и организаций, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД Беларуси.

В том числе были представлены разработки Национальной академии наук, Белорусского государственного университета, Парка высоких технологий, Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники, Белорусского национального технического университета. В мероприятиях конференции приняла участие белорусская делегация во главе с председателем Государственного комитета по науке и технологиям Александром Шумилиным.

Проведена презентация национальной экспозиции Беларуси для посетителей выставки. Состоялись встречи и переговоры членов делегации с участниками и гостями конференции.

Белорусская делегация 14 и 15 июня посетит крупнейшие университеты штата Флорида (Университет Майами, Юго-восточный университет Нова, Флоридский международный университет) и проведет переговоры по вопросам реализации совместных проектов. В Организации экономического развития округа Майами-Дэйд пройдет круглый стол, в ходе которого будут представлены возможности Беларуси в области инноваций.

В городах Форт-Лодердейл и Корал-Гэйблс запланированы встречи с участием представителей местных администраций, бизнес-ассоциаций и компаний.

Конференция eMerge Americas является ведущим и активно набирающим обороты глобальным мероприятием в сфере высоких технологий, призванным привлечь и объединить лидеров, инвесторов, предпринимателей и новаторов американского континента и мира в целом с целью обсуждения передовых технологий.

Конференция проводится на ежегодной основе в четвертый раз. Местом проведения является регион Большого Майами, широко известный не только как ведущий технологический узел США, но и как плацдарм для выхода на страны Латинской Америки. Спонсорами и партнерами мероприятия выступают ведущие американские корпорации и транснациональные компании.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern