back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Природа Сенненщины Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Природа Сенненщины ЗАГС и фонтан Влюблённые Физкультурно-спортивный комплекс Парк Трёх Героев Парк Трёх Героев Памятник природы Капличка Озеро Сенненское
Природа Сенненщины

Новости республики

20 января 2018

Беларусь на "Зеленой неделе" в Берлине обсуждает перспективы развития связей с зарубежными аграриями

Белорусская делегация во главе с заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия Игорем Брыло с 18 по 21 января по приглашению федерального министра продовольствия и сельского хозяйства ФРГ Кристиана Шмидта принимает участие в мероприятиях международной сельскохозяйственной выставки "Зеленая неделя - 2018" в Берлине. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД.

"Зеленая неделя" - крупнейший мировой форум в области сельского хозяйства и продовольствия. На площади 125 тыс. кв.м свою продукцию и услуги представляют около 1,6 тыс. экспонентов из Германии и более чем 70 стран мира. Ожидается, что выставку посетят свыше 400 тыс. человек.

Белорусская делегация приняла участие в официальной церемонии открытия "Зеленой недели", а также провела двусторонние встречи. В частности, состоялась беседа Игоря Брыло с Кристианом Шмидтом, на которой стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества, в том числе по обеспечению продовольственной и ветеринарной безопасности. Глава белорусской делегации также пригласил руководителя сельскохозяйственного ведомства ФРГ посетить нашу страну и принять участие в ежегодной международной выставке "Белагро".

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси встретился с руководством министерств сельского хозяйства Болгарии, Грузии, а также еврокомиссаром по здравоохранению и безопасности продовольствия Витянисом Андрюкайтисом. На встречах были детально обсуждены вопросы двустороннего и регионального сотрудничества в сельскохозяйственной сфере.

На полях мероприятия с Федеральным министерством продовольствия и сельского хозяйства ФРГ подписан протокол о стажировках в Германии студентов белорусских аграрных вузов.

Кроме того, запланировано выступление главы белорусской делегации на 10-й Берлинской конференции министров сельского хозяйства, посвященной развитию устойчивого, ответственного и эффективного животноводства будущего. Игорь Брыло представит подходы Беларуси к развитию данного сектора сельского хозяйства.

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern