back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Природа Сенненщины Парк Трёх Героев Озеро Сенненское ЗАГС и фонтан Влюблённые Природа Сенненщины Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Физкультурно-спортивный комплекс Парк Трёх Героев Памятник природы Капличка Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые"
Природа Сенненщины

Новости республики

24 февраля 2017

Ассамблея деловых кругов - важная площадка для диалога власти и бизнеса - Костевич

Ассамблея деловых кругов, которая состоится в Минске 1 марта, является важной площадкой для диалога власти и бизнеса, заявила сегодня журналистам заместитель министра экономики Беларуси Ирина Костевич, передает корреспондент БЕЛТА.

"Ключевое мероприятие II Недели белорусского предпринимательства - Ассамблея деловых кругов. Это очень важная площадка для диалога, где бизнес должен встретиться с властью, чтобы обсудить предложения, которые предприниматели ставят перед государством", - отметила Ирина Костевич.

При этом замминистра подчеркнула, что это не единственная площадка для диалога власти и бизнеса. "В Беларуси при каждом органе госуправления действуют общественно-консультативные советы, - сказала она. - Только за прошлый год проведено около 130 заседаний. Можно сказать, что каждый совет практически каждый месяц заседал и рассматривал наболевшие вопросы, проекты нормативно-правовых актов, которые влияют на условия деятельности предпринимательства". Будет сделан отчет перед бизнесом о работе ОКС в 2016 году. Она напомнила, что реализовано на практике предложение, которое было высказано на прошлой Ассамблее деловых кругов, чтобы не менее 50% членов ОКС были предпринимателями.

Ирина Костевич добавила, что задача Минэкономики - максимально привлечь органы государственного управления к участию как в Неделе белорусского предпринимательства в целом, так и в Ассамблее деловых кругов в частности. "Думаю, что у нас получится, и мы обсудим Национальную платформу бизнеса-2017", - заявила замминистра.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern