back_pattern
Рус

Адрес: 211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail:info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон: (02135) 4-13-47

Горячая линия: (02135) 55296

Физкультурно-спортивный комплекс Памятник природы Капличка Озеро Сенненское Природа Сенненщины Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Природа Сенненщины Парк Трёх Героев Парк Трёх Героев ЗАГС и фонтан Влюблённые
Физкультурно-спортивный комплекс

Новости области

22 апреля 2013

Все районы Витебской области включились в посевную кампанию

22 апреля, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Все районы Витебской области включились в посевную кампанию, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию Витебского облисполкома.

Ранними зерновыми и зернобобовыми засеяно 1 тыс. 640 га. "Чтобы не упустить оптимальные сроки, работы организованы в две смены. Техника выезжает на поля в 6.00, возвращается - около 22.00", - подчеркнули в облсельхозпроде.

Одновременно с севом аграрии ведут подкормку озимых культур. В целом по области уже обработано 12% озимых зерновых, 14% рапса, 15% сенокосов и пастбищ (ранние пастбища подкормлены на 80% площадей). В работах задействован весь парк специальных комплексных агрегатов для внесения удобрений "Роса" и "Двина".

В настоящее время в хозяйства поступило 86% удобрений, районы полностью обеспечены семенным материалом и протравителями. Предпосевную обработку прошли 20% семян яровых зерновых и зернобобовых культур.

В регионах области работают технологические группы облсельхозпрода, которые проводят мониторинг ситуации и оказывают методическую помощь аграриям на местах.

В текущем году общая площадь посевов в Витебской области составит 850 тыс.га, из них озимые зерновые занимают 231 тыс.га, озимый рапс - 55 тыс.га.-0-

Деловое сотрудничество
Опрос
Что для Вас является препятствием для открытия бизнеса (создания дополнительных рабочих мест)?
Интернет-ресурсы
back_pattern