back_pattern
Рус

Адрес: 211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail:info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон: (02135) 4-13-47

Горячая линия: (02135) 55296

Озеро Сенненское Физкультурно-спортивный комплекс Памятник природы Капличка ЗАГС и фонтан Влюблённые Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Природа Сенненщины Природа Сенненщины Парк Трёх Героев Парк Трёх Героев
Озеро Сенненское

Новости области

3 ноября 2014

Витебские спасатели учат педагогов медицине экстремальных ситуаций

На базе пожарного аварийно-спасательного отряда "Витязь" Витебского областного управления МЧС прошли первые занятия по факультативному курсу "Медицина экстремальных ситуаций" в системе общего среднего образования для работников отдела образования, спорта и туризма администрации Первомайского района Витебска. Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в областном управлении МЧС, инициаторами такого обучения выступили сами педагоги.

Занятие состоялось в конце минувшей недели. В программу курса, которую подготовили специалисты "Витязя", вошел теоретический блок вопросов: процедура приемки заявлений о помощи населению; классификация чрезвычайных ситуаций и медицина катастроф; основы оказания экстренной медицинской помощи и принципы ее организации в чрезвычайных ситуациях; особенности оказания первой помощи пострадавшим при пожарах, взрывах, обрушениях зданий, на месте дорожно-транспортного происшествия, при стихийных бедствиях; медицинская сортировка и эвакуация. Также теоретический блок включал проработку рекомендаций непосредственно для работников системы образования.

Кроме того, педагоги приобрели практические навыки по действиям в условиях чрезвычайной ситуации, ознакомились с мультимедийным материалом медицинской службы ПАСО "Витязь", а также с правилами оказания первой помощи, проведением искусственной вентиляции легких, непрямого массажа сердца.

Первая группа осталась довольна пройденным курсом. В дальнейшем планируется продолжить эту практику и распространить ее на систему образования всего Витебска, а в перспективе, возможно, и области, подчеркнули в управлении МЧС.

Новости Беларуси (БЕЛТА)
Деловое сотрудничество
Опрос
Что для Вас является препятствием для открытия бизнеса (создания дополнительных рабочих мест)?
Интернет-ресурсы
back_pattern