back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

ЗАГС и фонтан Влюблённые Природа Сенненщины Озеро Сенненское Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Природа Сенненщины Памятник природы Капличка Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Парк Трёх Героев Парк Трёх Героев Физкультурно-спортивный комплекс
ЗАГС и фонтан Влюблённые

Новости области

7 декабря 2017

Витебская область наиболее полно использует интернет в информировании населения о выборах - Ермошина

Витебская область наиболее полно использует возможности интернета в информировании населения о ходе избирательной кампании. Об этом заявила журналистам председатель Центризбиркома Лидия Ермошина, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, перед началом семинара-учебы с руководителями и организаторами кампании по выборам депутатов местных Советов в Витебске.

Лидия Ермошина отметила, что ход избирательной кампании в Витебской области во многом схож с этим процессом в других регионах, но имеет и свои особенности. Среди позитивных моментов - высокий уровень кадров, которые занимаются на профессиональном уровне организацией выборов. "В Витебской области выполняются все наши рекомендации. В вопросах информирования населения через глобальную сеть регион идет впереди - здесь наиболее полно используются возможности интернета", - сказала она. Председатель ЦИК подчеркнула, что регион выделяется безукоризненной работой сайтов, которые информируют избирателей о выборах.

Вчера в Минске был дан старт серии республиканских семинаров, на которых обсуждаются вопросы работы территориальных комиссий, выдвижения кандидатов в депутаты, регистрации инициативных групп. Сегодня учеба проходит в Витебске. Аналогичные мероприятия пройдут во всех регионах страны.

Что касается этапов избирательной кампании, то документы на регистрацию инициативных групп будут приниматься по 14 декабря включительно. Сроки выдвижения кандидатов - с 10 декабря по 8 января включительно. Период предвыборной агитации продлится до 18 февраля. Депутатом местного Совета может быть избран гражданин Беларуси, достигший 18 лет, если он не имеет судимости и проживает на территории соответствующей административной единицы или связан с ней в силу профессиональной деятельности. Также вправе выдвигаться граждане России, постоянно проживающие на территории Беларуси.

Местные выборы назначены на 18 февраля 2018 года.

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern