back_pattern
Рус

Адрес: 211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail:info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон: (02135) 4-13-47

Горячая линия: (02135) 55296

Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Озеро Сенненское Природа Сенненщины Памятник природы Капличка Парк Трёх Героев Физкультурно-спортивный комплекс Парк Трёх Героев Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно ЗАГС и фонтан Влюблённые Природа Сенненщины
Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые"

Новости области

26 апреля 2007

В Витебской области на строительство современных ферм выделят Br60 млрд.

26 апреля, Витебск /Диана Курило - БЕЛТА/. В Витебской области во всех агрогородках необходимо строить современные молочно-товарные фермы с доильными залами. Такую задачу перед местными руководителями на заседании Витебского облисполкома поставил его председатель Владимир Андрейченко.

"Агрогородки без современных сельскохозяйственных производств никому сегодня не нужны", - подчеркнул он. Производство молока один из рентабельных видов деятельности при условии максимального внедрения современных технологий. Кроме того, автоматизированная дойка с минимальным участием человека - это требование импортеров белорусской молочной продукции, добавил председатель облисполкома. На строительство новых ферм предусмотрены как бюджетные средства, так и банковские кредиты. В общей сумме это составит около Br60 млрд.

Внедрение передовых технологий на фермах - острейшая проблема для области. По данным комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Витебского облисполкома, в области действуют 16 компьютеризированных доильных залов, что составляет 1,5% от общего числа ферм. Таким способом доят лишь 7% коров. На 714 фермах 66% молочного поголовья доят вручную.

Деловое сотрудничество
Опрос
Что для Вас является препятствием для открытия бизнеса (создания дополнительных рабочих мест)?
Интернет-ресурсы
back_pattern