В Витебской области до 2010 года будет открыто 4 новых отделения круглосуточного пребывания
24 сентября, Витебск /Ольга Давыдова - БЕЛТА/. В Витебской области до конца 2010 года откроются четыре новых отделения круглосуточного пребывания для одиноких пожилых людей. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции, посвященной Дню пожилых людей, главный специалист комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома Татьяна Говорова.
По ее словам, уже в следующем году такие учреждения появятся в деревне Лынтупы Поставского и деревне Веркуды Ушачского районов. В настоящее время здесь проводятся строительные работы. На 2009-2010 годы запланировано открытие отделений круглосуточного пребывания в деревне Бабиновичи Лиозненского и Богданово Сенненского районов.
Ввод всех объектов осуществляется за счет местных бюджетов.
"Время доказало значимость и востребованность этих учреждений. Пожилые люди с удовольствием пользуются услугами отделений круглосуточного пребывания, особенно в зимний период. Поэтому их количество постепенно увеличивается", - отметила Татьяна Говорова.
Всего в настоящее время в 12 районах Витебской области открыто 13 отделений круглосуточного пребывания для одиноких пожилых людей. Два из них функционируют в Россонском районе.-0-