back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

ЗАГС и фонтан Влюблённые Памятник природы Капличка Природа Сенненщины Парк Трёх Героев Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Физкультурно-спортивный комплекс Парк Трёх Героев Природа Сенненщины Озеро Сенненское
ЗАГС и фонтан Влюблённые

Новости области

8 ноября 2018

В Новополоцке многодетные семьи получили ключи от квартир в новом доме

8 ноября, Витебск /Андрей Щербицкий - БЕЛТА/. В Новополоцке построен дом, в котором будут проживать многодетные семьи, семьи, на попечении которых есть дети с ограниченными возможностями, а также дети-сироты, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи горисполкома Ирина Каспутис.

Дом построили менее чем за год: работы проводились с декабря 2017 года по август 2018-го. Общая площадь введенного в эксплуатацию жилья - чуть более 4,8 тыс. кв.м. Источник финансирования - китайские инвестиции. Заказчиком выступил УКС Витебского облисполкома, генподрядчиком - Китайская гражданская инженерно-строительная корпорация, субподрядчиком - строительно-монтажный трест №16 Новополоцка.

Разместился 84-квартирный дом в микрорайоне №10. В шаговой доступности находятся ясли-сад-начальная школа, магазины.

Председатель Новополоцкого горисполкома Дмитрий Демидов поздравил новоселов с открытием дома, а также с Днем Октябрьской революции. "Социально-экономические принципы, сформированные в период Советского Союза, легли в основу развития промышленного, научного, сельскохозяйственного и социального потенциала современного белорусского государства", - отметил руководитель города.

В церемонии также приняли участие строители и китайские партнеры. Возведение многоэтажки стало возможным после подписания соглашения между правительствами Беларуси и Китая о реализации второго этапа проекта по строительству социального жилья в нашей стране. Средства технико-экономической помощи Китая используются для строительства в Беларуси социального жилья для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern