back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Парк Трёх Героев Парк Трёх Героев Физкультурно-спортивный комплекс Природа Сенненщины Озеро Сенненское Природа Сенненщины Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно ЗАГС и фонтан Влюблённые Памятник природы Капличка
Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые"

Новости области

15 июля 2019

Тысяча поцелуев - на "Славянском базаре" установили рекорд

Очередной рекорд установили на "Славянском базаре в Витебске" во время феста уличного искусства "На семи ветрах". На Пушкинском мосту собрали тысячу поцелуев в соцсетях, сообщает БЕЛТА.

Одной из особенностей феста уличного искусства стало установление своеобразных рекордов. В прошлые годы участники прочитали тысячу стихов о Витебске, фотографы сделали тысячу снимков в день открытия "Славянского базара", в соцсетях собирали фото о событиях феста уличного искусства, вырезали огромную ложку из дерева.

В этом году был черед рекорда по поцелуям. Организаторы рассчитывали собрать тысячу - романтических, дружеских и воздушных. Началась акция 13 июля в 17.00 на Пушкинском мосту, где все желающие смогли сделать фото своих поцелуев и опубликовать их в социальных сетях под хештегом #поцелуйнаветру. В тот вечер поддержал акцию и директор "Славянского базара" Глеб Лапицкий с женой.

Мероприятия феста "На семи ветрах" прошли на площадках у Пушкинского моста и на соседней одноименной площади, в Центре современного искусства и его дворике, на улице Толстого, в парке Фрунзе и возле театра "Лялька". В этом году на улицах Витебска жителям и гостям города создавали хорошее настроение и вовлекали в свои действа артисты из Беларуси, России, Болгарии и Швеции. Вечером 14 июля состоялось закрытие феста.

Фест уличного искусства состоялся во время "Славянского базара" в пятый раз. За годы своего существования форум влюбил в себя жителей и гостей Витебска своей открытостью, красочностью и интерактивностью. Организатором творческого проекта является Центр культуры "Витебск".-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern