back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Природа Сенненщины Озеро Сенненское ЗАГС и фонтан Влюблённые Физкультурно-спортивный комплекс Парк Трёх Героев Памятник природы Капличка Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Природа Сенненщины Парк Трёх Героев Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые"
Природа Сенненщины

Новости области

23 февраля 2017

Стратегию развития первого белорусского медико-фармацевтического кластера обсудят в Витебске

Стратегию дальнейшего развития союза медицинских фармацевтических и научно-образовательных организаций "Медицина и фармацевтика - инновационные проекты" (первого в Беларуси медико-фармацевтического кластера) обсудят в Витебске, сообщили БЕЛТА в фармацевтическом предприятии "Нативита".

В Витебске 23 февраля начнет свою работу расширенное заседание наблюдательного совета и заседание научно-технического совета. Эксперты соберутся на базе медицинского университета. Они подведут итоги работы кластера в 2016 году, а также рассмотрят стратегию его дальнейшего развития. Учитывая международный характер самых передовых инновационных разработок в сфере медицины и фармацевтики, на заседании совета будет обсуждаться вопрос о перспективах сотрудничества с зарубежными компаниями, в частности с научно-исследовательским центром Biomed из Словакии. Также будет рассмотрен вопрос о приеме в кластер новых участников - научно-производственного предприятия "СИВитал" и производственного унитарного предприятия "Академфарм".

Первый медико-фармацевтический кластер в Беларуси зарегистрирован 19 августа 2015 года. В его состав вошли Витебский государственный медицинский университет, СООО "Нативита", ООО "Рубикон", ОАО "БелВитунифарм", ООО "ВитВар", СООО "АконитФарма", СООО "Меделкомбел", ООО "Фарммаркетинг Групп", КУПП "Витебский областной центр маркетинга", НП "Союз Фармацевтических и Биомедицинских кластеров" (Россия). Основной целью функционирования медико-фармацевтического кластера является комплексное решение проблем, связанных с разработкой, производством и реализацией инновационных продуктов в сфере медицины и фармации на территории Беларуси.

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern