back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Озеро Сенненское Парк Трёх Героев Парк Трёх Героев Природа Сенненщины Физкультурно-спортивный комплекс Природа Сенненщины Памятник природы Капличка ЗАГС и фонтан Влюблённые
Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые"

Новости области

17 января 2018

Сотрудники милиции должны служить примером для всех в части соблюдения закона - Кубраков

Сотрудники правоохранительных органов должны служить примером для всех в части соблюдения закона, заявил на пресс-конференции, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, начальник УВД Витебского облисполкома Иван Кубраков.

"Любое нарушение установленного порядка служебной деятельности, а тем более правонарушение со стороны работников милиции имеет негативный общественный резонанс и подрывает авторитет органов внутренних дел. Поэтому в случае появления и подтверждения таких фактов к сотрудникам, дискредитирующим форму, применяются самые жесткие меры", - подчеркнул Иван Кубраков.

В качестве примера он привел выявление в 2017 году двух сотрудников, занимавшихся производством и продажей самогона. Каждый из них был подвергнут максимально возможному штрафу и уволен.

По словам начальника УВД, в органах внутренних дел уделяется пристальное внимание повышению доверия со стороны населения. Непримиримость к нарушителям законности, особенно в собственных рядах, были и остаются приоритетными направлениями деятельности. Вместе с тем одной из главных задач службы собственной безопасности остается и защита сотрудников от необоснованной дискредитации.

В частности, в прошлом году в интернете были обнаружены видеоролики с оскорбительным контентом в адрес ушачской милиции. Автор выдвигал обвинения в адрес сотрудников, комментирование велось в оскорбительных выражениях. Проверка установила, что к изготовлению и размещению видеороликов причастны трое жителей Ушачей. В их отношении составлены административные протоколы за оскорбление и клевету, которые рассматриваются в суде.

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern