"Славянский базар в Витебске" является заметным событием в жизни миллионов людей - Б.Грызлов
9 июля, Москва /Эдуард Пивовар – БЕЛТА/. Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" является заметным событием в жизни миллионов людей - граждан Беларуси, России, Украины, других стран. Об этом говорится в приветствии председателя Парламентского собрания Союза Беларуси и России, председателя Госдумы России Бориса Грызлова участникам и гостям фестиваля, который 11 июля в 17-й раз откроется в городе на Западной Двине.
Традиционные встречи в Витебске не случайно стали символом единства и взаимопонимания братских народов, отметил Борис Грызлов, ведь культура, язык, история - это те общие ценности, которые "объединяли нас на протяжении веков и живы сегодня". Прочность этих духовных связей "не вызывает сомнения, они всегда будут в основе нашей дружбы и сотрудничества", подчеркнул он.
Борис Грызлов пожелал участникам "Славянского базара в Витебске" творческих успехов, а всем зрителям - незабываемых впечатлений от фестивальной программы.-0-