back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно ЗАГС и фонтан Влюблённые Парк Трёх Героев Природа Сенненщины Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Памятник природы Капличка Природа Сенненщины Физкультурно-спортивный комплекс Озеро Сенненское Парк Трёх Героев
Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно

Новости области

20 ноября 2019

Символический ключ от города вновь появился на скульптуре золотой рыбки в Витебске

В Витебске на монументально-декоративной скульптуре "Рыбка" установили исчезнувшие в разное время элементы - символический ключ от города с надписью "Віцебск" и горшок с монетами, сообщил корреспонденту БЕЛТА автор работы скульптор Иван Казак.

Скульптура золотой рыбки стоит рядом с местом впадения Витьбы в Западную Двину на ул.Толстого. В августе 2018 года стало известно, что с нее исчез символический ключ от города, а этим летом еще и горшок с монетами. Найти вандалов не удалось.

Автор "Рыбки" скульптор Иван Казак вновь вылепил нужные элементы, частная фирма отлила их и сегодня установила недостающие части на свои места. "На все работы ушло около трех недель. Ключ и горшок с монетами сделаны из композитного материала", - отметил автор.

Скульптуру сказочного персонажа открыли в Витебске 23 июня 2017 года - в День города. Рыбка выполнена из композитного материала в бронзовом цвете. Высота скульптуры 2,3 м. Она символизирует один из традиционных промыслов и установлена рядом с местом, где по легенде был заложен древний Витебск. Впрочем, появление такой скульптуры объясняется и тем, что Витебск дважды удостаивал визитом, пусть и проездом, автор сказки о золотой рыбке Александр Пушкин.-0-

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern