back_pattern
Рус

Адрес: 211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail:info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон: (02135) 4-13-47

Горячая линия: (02135) 55296

Природа Сенненщины Парк Трёх Героев ЗАГС и фонтан Влюблённые Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Озеро Сенненское Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Физкультурно-спортивный комплекс Памятник природы Капличка Парк Трёх Героев Природа Сенненщины
Природа Сенненщины

Новости области

19 апреля 2011

Сенненская милиция призывает граждан к бдительности

В связи с произошедшими в г. Минске событиями  отдел внутренних дел Сенненского райисполкома предпринял ряд организационных мер по повышению уровня общественной безопасности. Увеличено количество нарядов милиции в местах массового скопления людей. Служба несется как в форменном обмундировании, так и в гражданской одежде. Проводится ряд мер по информированию общественности о мерах безопасности при обнаружении подозрительных предметов. Обращаемся к гражданам с просьбой о повышении бдительности при нахождении в местах массового скопления людей.

 Во избежание конфликтных ситуаций просим в эти дни проявить повышенное внимание как к собственным вещам (не забывать их), так и к бесхозным (оставленным без внимания). А также просим воздержаться от поездок с крупногабаритной кладью без крайней необходимости. В случае обнаружения подозрительных предметов незамедлительно проинформируйте милицию по телефону 102. Не прикасайтесь, не поднимайте и не перемещайте обнаруженные предметы. Не предпринимайте никаких попыток их обезвредить — это работа для
высококвалифицированных специалистов! Ни в коем случае не поддавайтесь панике, не привлекайте внимание других граждан.

 Если вам известна какая-либо информация, имеющая отношение к трагедии в Минском метрополитене, просьба незамедлительно сообщить об этом по телефону «102».

Обращайте внимание на приметы вероятного наличия взрывоопасного предмета:
- обнаруженные в общественных местах и транспорте бесхозные портфели, чемоданы, сумки, свертки, ящики, коробки;
- наличие у предмета элементов (деталей), не соответствующих его прямому назначению;
- исходящий от предмета резкий запах горюче-смазочных материалов, растворителей, звук работающего часового механизма; или установленные на нем источник питания, антенна, провода;
- ранее встречающиеся аналогичные предметы с внешними признаками взрывных устройств.

 На месте обнаружения взрывоопасного предмета КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
- трогать, поднимать, сдвигать с места, разбирать взрывоопасные предметы;
- скапливаться вблизи места обнаружения предмета;
- курить и пользоваться воспламеняющимися материалами, пользоваться сотовыми телефонами;
- перемещать предметы, находящиеся в непосредственной близости с взрывоопасным предметом, способные на него воздействовать.

Михаил Архипов,
начальник Сенненского РОВД, полковник милиции.

Деловое сотрудничество
Опрос
Что для Вас является препятствием для открытия бизнеса (создания дополнительных рабочих мест)?
Интернет-ресурсы
back_pattern