back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

ЗАГС и фонтан Влюблённые Природа Сенненщины Парк Трёх Героев Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Физкультурно-спортивный комплекс Парк Трёх Героев Памятник природы Капличка Озеро Сенненское Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Природа Сенненщины
ЗАГС и фонтан Влюблённые

Новости области

26 апреля 2017

Реализация двух крупных инвестпроектов в Витебской области возможна с участием словацкой стороны

Два крупных инвестпроекта в Витебской области намерены реализовать с участием словацкой стороны. Об этом шла речь на переговорах в Витебском облисполкоме с участием премьер-министра Словакцой Республики Роберта Фицо, передает корреспондент БЕЛТА.

Для обсуждения вопросов экономического сотрудничества в Витебск прибыла словацкая делегация из 15 человек. В их числе министр экономики Петер Жига, заместитель министра сельского хозяйства и развития села Антон Стредак, Чрезвыйчайный и Полномочный Посол Словакии в Беларуси Йозеф Мигаш, предприниматели. Главным предметом обсуждения стало строительство Бешенковичской ГЭС на реке Западная Двина (этот объект войдет в каскад гидроэлектростанций) и возведение завода по переработке отходов с участием словацких инвестиций. Первый проект, как подчеркнули в облисполкоме, наиболее капиталоемкий - оценивается в $130-140 млн. В 2017 году группа словацких экспертов уже дважды побывала на площадке, провела встречи в Минэнерго, Витебскэнерго для обсуждения вариантов его реализации.

Как отметили стороны, активные экономические отношения между Словакией и Витебской областью начались в 2015 году. Первым их итогом стало участие словацкой стороны в проекте по созданию фармкомпании "Нативита". Завод по производству препаратов для лечения злокачественных опухолей, а также аутоиммунных и тяжелых инфекционных заболеваний уже введен в эксплуатацию, но реализация проекта продолжается. Дальнейшее участие в нем представителей зарубежного бизнеса также станет предметом обсуждения.

Кроме того, на встрече будут презентованы и другие предложения Витебского региона: по переработке отходов водоочистных станций, переработке металлов, извлекаемых из отходов электроприборов, и строительству фермы по выращиванию мясного скота в Лепельском районе.

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern