Профилактическая акция "Быт" проходит в Витебской области
10 февраля, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. Профилактическая акция "Быт" проходит в Витебской области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделении информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома.
Комплекс специальных мероприятий направлен на выявление и постановку на профилактический учет лиц, ведущих асоциальный образ жизни и нарушающих действующее законодательство, оказание профилактического воздействия по месту жительства на лиц, состоящих на профилактических учетах. Особое внимание сотрудники правоохранительных органов уделяют также выявлению людей, страдающих хроническим алкоголизмом, отработке мест концентрации несовершеннолетних, склонных к антиобщественным поступкам.
"Сомневаться в ее эффективности и необходимости не приходится", - подчеркнули в УВД, отметив, что только в Первомайском районе Витебска с начала ее проведения сотрудники милиции для принудительного лечения от алкоголизма в ЛТП направили 5 человек, выступили в 13 организациях и предприятиях, для проведения профилактических бесед, изучения условий и порядка проживания посетили дома 1076 лиц, состоящих на профилактических учетах.
Общие итоги акции будут подведены в середине февраля. -0-