back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

ЗАГС и фонтан Влюблённые Природа Сенненщины Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Природа Сенненщины Памятник природы Капличка Парк Трёх Героев Парк Трёх Героев Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Физкультурно-спортивный комплекс Озеро Сенненское
ЗАГС и фонтан Влюблённые

Новости области

31 июля 2017

Посвященный холокосту пленэр открывается в Шарковщинском районе

Художественный пленэр, посвященный холокосту, пройдет в Шарковщинском районе Витебской области с 31 июля по 6 августа. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Шарковщинском райисполкоме.

"Пленэр, в котором примут участие 15 художников из разных регионов Беларуси, пройдет на территории Лужковского сельсовета. На память об этом мероприятии в районе останутся картины - мастера кисти приняли решение подарить по одной своей работе музею Язепа Дроздовича в Германовичах", - отметили в райисполкоме.

Центральным местом дислокации художников станет агрогородок Лужки. Торжественное открытие пленэра состоится в центральном сквере. Здесь несколько лет назад была установлена туристско-информационная доска в честь создателя языка иврит (государственного языка Республики Израиль) Элиэзера Бен-Иегуды, который родился в Лужках. В местном Доме культуры будет организована выставка художественных работ, посвященных холокосту.

Лужки в ХVIII-ХIХ веках были известны, как густонаселенное местечко с мельницей, почтовой станцией, пивоварней и большим количеством магазинчиков. Во время Великой Отечественной войны фашисты организовали в Лужках гетто, в котором было истреблено еврейское население. До наших дней здесь сохранились некоторые довоенные строения (в основном это подвалы и погреба), руины синагоги XIX века.

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern