back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Парк Трёх Героев Физкультурно-спортивный комплекс Парк Трёх Героев Природа Сенненщины Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Природа Сенненщины Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно ЗАГС и фонтан Влюблённые Памятник природы Капличка Озеро Сенненское
Парк Трёх Героев

Новости области

14 октября 2016

Первая очередь культурно-оздоровительного центра открывается в Лиозно

Первая очередь культурно-оздоровительного центра открывается сегодня в Лиозно, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя райисполкома по строительству и ЖКХ Игорь Зайцев.

Реконструкция здания средней школы на центральной улице Ленина под культурно-оздоровительный центр ведется с 2013 года и состоит из двух пусковых комплексов. Пока завершена только часть будущего комплекса - в обновленное здание переехали районные библиотеки для взрослых и юных читателей, Дом ремесел с выставочным залом, всевозможные кружки. "Вторая очередь предполагает строительство нового здания, которое будет соединено переходом с первым. Его основные площади будут отведены под спортивный зал и бассейн. Но чтобы уже сейчас культурно-оздоровительный центр соответствовал своему названию, часть комнат после реконструкции выделена для занятий фитнесом и настольным теннисом, тренировок воспитанников ДЮСШ", - пояснил Игорь Зайцев.

Старое здание 1950-х годов постройки пришлось разобрать почти до основания и возводить заново, полностью менять все коммуникации, устанавливать системы вентиляции и пожарной безопасности. Поэтапное финансирование нарастало с каждым годом: в 2013 году было освоено Br1,1 млрд (неденоминированных рублей), в 2014-м - Br5,4 млрд, в 2015-м - Br8 млрд. На этот год было выделено Br11,5 млрд, из которых еще Br3 млрд остались на вторую очередь. Общая же смета нового строительства в действующих ценах составляет Br2,4 млн (деноминированных рублей). Но о конкретных сроках завершения объекта местные власти не говорят.

А пока для жителей Лиозненского района открытие пусть только части культурно-оздоровительного центра уже станет большим подарком, поскольку библиотечный фонд до сих пор был распределен по четырем адресам, Дом ремесел тоже ютился в тесноте. На торжественной церемонии после вручения символического ключа хозяевам нового учреждения будет заложена капсула второй очереди строительства.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern