back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Парк Трёх Героев Физкультурно-спортивный комплекс Озеро Сенненское Природа Сенненщины Парк Трёх Героев Памятник природы Капличка Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Природа Сенненщины ЗАГС и фонтан Влюблённые
Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые"

Новости области

12 марта 2018

Около 900 механизаторов из городов и райцентров будут помогать витебским аграриям на посевной

В хозяйства Витебской области на весенние полевые работы дополнительно будет привлечено около 900 механизаторов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома.

Для проведения посевной кампании в оптимальные сроки в регионе намерены максимально задействовать энергонасыщенные тракторы. Эта техника (почти 1180 единиц) будет работать практически в круглосуточном режиме. За каждой машиной планируется закрепить по 2-3 квалифицированных специалиста. Всего будет задействовано 6,5 тыс. механизаторов, из которых около 900 человек - привлеченные работники. Их на время посевной командируют на село предприятия городов и райцентров области.

Кроме трактористов-машинистов, на время весенних работ в сельскохозяйственные организации для оказания помощи аграриям будут направляться водители, сварщики, токари и другие востребованные специалисты.

Перед началом посевной кампании в регионе проведут обучающие семинары для агрономов, инженерных служб и специалистов по охране труда.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern