back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Природа Сенненщины Парк Трёх Героев Физкультурно-спортивный комплекс Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Озеро Сенненское Парк Трёх Героев ЗАГС и фонтан Влюблённые Природа Сенненщины Памятник природы Капличка Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно
Природа Сенненщины

Новости области

22 августа 2016

Около 500 раввинов из стран Европы станут участниками коллективной молитвы в Лиозно

Около 500 раввинов из 30 стран Европы прибудут сегодня в Лиозно Витебской области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебском облисполкоме.

"Лиозно 22 августа посетят участники масштабного съезда раввинов Европы, который проходит 18-26 августа в Москве. Ожидается, что в райцентр приедут около 500 иудейских религиозных деятелей", - отметили в облисполкоме.

Раввины побывают на мемориале "Адаменская горка", где состоится коллективная молитва в память о евреях, погибших в Лиозно во время Великой Отечественной войны. Также будет проведена экскурсия по райцентру и встреча с представителями областных и районных властей. Ожидается, что в мероприятиях примет участие Уполномоченный по делам религий и национальностей Леонид Гуляко.

Во время войны фашисты, реализуя нацистскую программу уничтожения евреев, организовали в Лиозно гетто. Один из самых массовых расстрелов мирных жителей случился в местечке в феврале 1942 года. Тогда возле Адаменского рва (у Золотой горки, излюбленного места отдыха местных жителей) захватчики расстреляли около 1,5 тыс. человек. Во время войны в Лиозно погибли и родственники Марка Шагала. За спасение евреев, невзирая на опасность для собственной жизни, несколько жителей Лиозно удостоены почетного звания "Праведник народов мира".

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern