Областной семинар по таможенному регулированию в Таможенном союзе пройдет в Витебске
16 сентября, Витебск /Сергей Кочетов - БЕЛТА/. Вопросы таможенного регулирования в Таможенном союзе будут рассмотрены на консультационном семинаре 17 сентября в Витебске с участием около 100 предприятий и организаций Витебской области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебском областном союзе нанимателей.
Необходимость проведения мероприятия вызвана часто возникающими вопросами по функционированию таможенного законодательства Таможенного союза, с которыми постоянно обращаются участники внешнеэкономической деятельности в союз нанимателей. Программа семинара сформирована с учетом пожеланий специалистов предприятий, перед которыми выступят сотрудники Витебской таможни. Участники познакомятся с изменениями и нововведениями в правилах определения страны происхождения товаров, действующих в рамках Таможенного союза, изменениями в части взимания таможенных платежей. Будет рассмотрен порядок оформления товаров и транспортных средств, перемещаемых в пределах и за пределами единой таможенной территории Таможенного союза. Руководители структурных подразделений таможни проинформируют о запретах и ограничениях на вывоз или ввоз товаров за пределы таможенной территории Таможенного союза.
Семинар организуют Витебский областной союз нанимателей и Витебская таможня.
Витебский областной союз нанимателей (ВОСН) - крупнейшее некоммерческое объединение нанимателей Придвинского края, членами которого являются более 250 предприятий и организаций. Объединение учреждено в 1999 году. Сегодня объем выпуска промышленной продукции предприятий - членов ВОСН составляет более 70% общего объема производства предприятий области.-0-