back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Памятник природы Капличка Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Природа Сенненщины Парк Трёх Героев ЗАГС и фонтан Влюблённые Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Природа Сенненщины Парк Трёх Героев Озеро Сенненское Физкультурно-спортивный комплекс
Памятник природы Капличка

Новости области

14 июня 2017

Новый детский лагерь открывается на базе бывшей школы в Городокском районе

Новый загородный оздоровительный лагерь откроется в Витебской области - на базе бывшей школы в Городокском районе, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебском областном управлении Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения.

Проведенная в системе образования оптимизация позволила сэкономить средства и направить их на обустройство в деревне Капище загородного оздоровительного лагеря. "Здание бывшей школы находится в сосновом бору, оно полностью переоборудовано, сейчас завершаются ремонтные работы. Внутри организованы спальные комнаты на 100 мест, комнаты отдыха, столовая и пищеблок. Закуплена новая мебель, постельные принадлежности. Детям даже будет предоставлен бесплатный Wi-fi. А на прилегающей территории к началу смены появится веревочный парк. Кроме того, будет организован подвоз детей в Городок, где на базе СШ №2 оборудован скалодром", - отметили в Городокском центре детей и молодежи, структурным подразделением которого и стал новый объект.

В нынешнем году будут организованы две профильные смены для ребят 6-18 лет: художественно-эстетическая и спортивно-туристическая с соответствующей дополнительной кружковой работой. "Около половины мест выделены для сирот, детей из многодетных и опекунских семей. Путевки уже активно раскупаются, мы ждем школьников со всей области и не только. Например, приедут 5 ребят из Москвы", - добавили в центре детей и молодежи.

Между тем, в Витебском районе на один объект летнего оздоровления временно стало меньше. Лагерь "Восток" ранее принадлежал ОАО "ВЗЭП", в этом году его передали кондитерской фабрике "Витьба", сейчас он закрыт на ремонт.

Всего на летних каникулах в Витебской области планируется оздоровить 43 620 мальчиков и девочек, в том числе 15 тыс. - в лагерях с круглосуточным пребыванием детей и 28,62 тыс. - с дневным. Некоторые из запланированных к открытию 650 лагерей с дневным пребыванием и 28 стационарных уже приступили к работе. Кроме того, более 2 тыс. школьников в этом году укрепят свое здоровье в 12 лагерях, открытых на базе школ-интернатов, сельских школ, туристско-оздоровительных комплексов.

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern