back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Природа Сенненщины Памятник природы Капличка Парк Трёх Героев Физкультурно-спортивный комплекс ЗАГС и фонтан Влюблённые Озеро Сенненское Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Парк Трёх Героев Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Природа Сенненщины
Природа Сенненщины

Новости области

11 августа 2017

Молодежь Витебской и Смоленской областей отправится в водный поход по Западной Двине

VI Областной водный туристический поход пройдет 11-13 августа по Западной Двине от Витебска до Бешенковичей, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебском обкоме БРСМ.

"В шестой раз молодежь предприятий и организаций области, члены БРСМ отправятся в путешествие по воде, но впервые к ним присоединится и делегация Смоленской области. Что важно, каждый год маршрут меняется, мы стараемся исследовать разные водные системы. В этот раз он будет проходить по Западной Двине по маршрутам двух войн от Витебска до горпоселка Бешенковичи", - пояснил первый секретарь обкома БРСМ Виктор Глушин.

Поход стартует торжественным митингом в Комсомольском парке. В первый день ребята сплавятся до деревни Якутино Витебского района, где их ждут соревнования по дартсу, волейболу, игра "Брейн-ринг" и вечерний костер. Следующий день они почти полностью проведут на воде с остановкой на обед в деревне Бокишево. Вечером уже разобьют палаточный лагерь и будут соревноваться по программам "Полоса препятствий на участке реки" и "Юмористическая полоса препятствий". Не обойдется без развлечений на "Встрече Нептуна", где молодежь посвятят в "водные туристы". В последний день похода на территории усадьбы в Здравнево будут подведены итоги и награждены участники и победители конкурсов.

Интересно то, что данный поход станет продолжением исследований историков и энтузиастов на основе книги крупнейшего витебского краеведа Алексея Сапунова "Река Западная Двина" (1893 года) с подробным описанием главной водной артерии региона. "С 2014 года мы совершили несколько сплавов, чтобы выяснить, какую жизнь прожила древняя река, сравнить ее прошлое, которое запечатлел Сапунов, с настоящим, - пояснил кандидат исторических наук, доцент кафедры истории Беларуси ВГУ имени П. Машерова Денис Юрчак. - Особенно важно было в 2015 году исследовать течение реки в нынешней зоне затопления до места строительства Витебской ГЭС, речные пороги, камни, отмели".

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern