back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Парк Трёх Героев Физкультурно-спортивный комплекс Природа Сенненщины Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Памятник природы Капличка Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Природа Сенненщины ЗАГС и фонтан Влюблённые Парк Трёх Героев Озеро Сенненское
Парк Трёх Героев

Новости области

12 июля 2019

Многочисленные приветствия поступили в адрес "Славянского базара в Витебске"

Многочисленные приветствия поступили от глав государств и правительств зарубежных стран в адрес XXVIII Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске". Об этом рассказала на церемонии открытия форума ведущая гала-концерта заслуженная артистка Беларуси Елена Спиридович, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Фестиваль поздравил президент Молдовы Игорь Додон, который подчеркнул, что это масштабное мероприятие имеет большое значение для углубления гуманитарного сотрудничества, способствует взаимному духовному обогащению и сближению народов.

Поистине неординарным мероприятием, которое на протяжении десятилетий обогащает культурную жизнь многих стран, в своем приветствии назвал "Славянский базар в Витебске" президент Российской Федерации Владимир Путин. Он подчеркнул, что фестиваль славится добрыми творческими традициями, атмосферой дружбы и созидания.

Самые теплые и добрые пожелания "Славянскому базару" адресовал премьер-министр Армении Никол Пашинян. В своем послании он отметил, что за годы существования это мероприятие перешагнуло границы славянского мира и стало площадкой для международного гуманитарного диалога всех континентов, открыло сотни талантов, дав путевку в жизнь молодым исполнителям и юным дарованиям.

Искреннее приветствие всем участникам фестиваля и пожелания успешного его проведения передал также председатель Национального совета Словацкой Республики Андрей Данко. Теплые поздравления фестивалю направила председатель Сената Парламента Казахстана Дарига Назарбаева. Она отметила, что "Славянский базар" стал знаковым мероприятием в календаре мировых культурных событий, которое собирает у себя тысячи людей со всех концов света, объединенных любовью к искусству.

Поздравительные послания в адрес фестиваля направили министры и другие официальные лица из Аргентины, Кыргызстана, Польши, Сербии, Узбекистана, Китая и других стран.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern