back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

ЗАГС и фонтан Влюблённые Памятник природы Капличка Природа Сенненщины Физкультурно-спортивный комплекс Природа Сенненщины Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Парк Трёх Героев Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Озеро Сенненское Парк Трёх Героев
ЗАГС и фонтан Влюблённые

Новости области

20 сентября 2016

Мастера из пяти стран соберутся на конкурсе лоскутного шитья в Полоцке

Третий открытый конкурс лоскутного шитья "ПОЛОЦК-КВИЛТ - 2016" соберет участников из пяти стран, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Полоцкого райисполкома.

Организаторы начали принимать заявки от мастеров с начала текущего года. В настоящее время подтвердили свое участие в творческом мероприятии рукодельницы из Беларуси, России, Германии, Латвии, Литвы (в том числе впервые - люди с ограниченными возможностями). Некоторые уже выслали не только заявки, но и готовые работы - сейчас их более 100. Широкой публике шедевры лоскутного шитья будут представлены уже с 15 октября. А подведение итогов конкурса с сопутствующей программой мероприятий состоится 10 ноября в Центре ремесел и национальных культур.

"Это будет торжественная церемония закрытия с вручением призов победителям. Также запланированы выставки творческих работ мастеров лоскутного шитья и продажа тканей, аксессуаров, инструментов и приспособлений для рукоделия, мастер-классы по лоскутному шитью в различных техниках и культурная программа для участников и гостей", - пояснила директор районного Центра ремесел и национальных культур Ольга Шаркевич.

Конкурсные работы выполняются отдельными авторами и коллективами в традиционных (обязательное условие - трехслойная структура и наличие соединяющей ручной или машинной стежки) и современных ("арт-квилты") техниках. В этом году предложены три номинации: "Кругосветное путешествие" (размер работ - около 80х100 см или 100х80 см), "Попутный ветер" (мини-квилт размером 21х30 см); "Мой разноцветный мир" (детские работы размером 30х30 см, выполненные детьми в возрасте от 5 до 16 лет включительно).

"ПОЛОЦК-КВИЛТ" проходит раз в три года. Организаторы мероприятия - отдел идеологической работы , культуры и по делам молодежи Полоцкого райисполкома, районный Центр ремесел и национальных культур, районная организация ОО "Белорусский союз женщин", народный клуб лоскутного шитья "Рошва".

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern