back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Физкультурно-спортивный комплекс Природа Сенненщины ЗАГС и фонтан Влюблённые Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Природа Сенненщины Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Парк Трёх Героев Парк Трёх Героев Памятник природы Капличка Озеро Сенненское
Физкультурно-спортивный комплекс

Новости области

21 февраля 2017

Масленичные "Блинные фантазии" организуют в Полоцке

Районный конкурс "Блинные фантазии" организуют в Полоцке 25 февраля на празднике "Проводы зимы", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Полоцкого райисполкома.

Состязание блинных дел мастеров состоится на площади Свободы (начало в 12.00), а заявки на участие в кулинарном поединке принимаются до 23 февраля (возраст участников не органичен).

По условиям конкурса кулинары должны представить не менее трех рецептов блинов. Организаторы не ограничивают фантазию мастеров: блины могут быть разной формы и со всевозможными начинками, при сервировке приветствуется необычное оформление с использованием столовых приборов, потребуется и яркая презентация.

Для гостей будут подготовлены распечатанные рецепты выставленных для оценки и дегустации мучных изделий. Оценивать блины и подводить итоги конкурса будет компетентное жюри, в состав которого войдут специалисты предприятия общепита. Среди критериев вкусовые качества, оригинальность рецептуры, внешний вид, красота и сложность оформления и др. Победителей определят в нескольких номинациях:"Самая вкусная начинка", "Самая высокая стопка блинов", "Самый оригинальный блин", "Детский блинчик", "Народная марка".

Как отмечают организаторы праздника, конкурс проводится в целях возрождения народных белорусских традиций, популяризации самобытных местных праздников, традиций национальной кухни и народных рецептов, приготовления блинов, выявления кулинаров-любителей, создания условий для организации здорового и веселого досуга, повышение общей культуры населения.

На площади Свободы также будут работать тематические площадки с продажей изделий народного творчества, выступлением любительских коллективов, проведением игр, мастер-классов и т.д

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern