Хлеборобы Полоцкого района соревновались на жатве, а 15 августа посоревнуются в еде
12 августа, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. Хлеборобы Полоцкого района соревновались на жатве, а 15 августа посоревнуются в еде. Наглядная иллюстрация народной поговорки "Работай до поту, так поешь в охоту" состоится на районных дожинках в агрогородке Горяны, рассказали корреспонденту БЕЛТА в отделе идеологической работы Полоцкого райисполкома.
Яркий праздник "Хвала рукам, что пахнут хлебом", посвященный окончанию уборочной кампании и труженикам села, соберет более 350 участников, в том числе около 60 передовиков жатвы всех хозяйств. В их честь прозвучат многочисленные поздравления, для них выступят лучшие творческие коллективы. Прославлению нелегкого труда хлеборобов будет служить и специально подготовленная лучшими мастерами района презентация изделий из хлеба: затейливая выпечка, соломенные куклы и красочные композиции из золотистых колосьев.
Однако и виновникам торжества в этот день придется еще раз продемонстрировать свою удаль: их ждет соревнование на скоростное поедание блинов, пельменей, чебуреков и пиццы. В каждой номинации будет определен только один победитель.
Организаторами праздника выступают Полоцкий райисполком, Полоцкий комбинат хлебопродуктов, его сельскохозяйственный филиал "Горяны-Агро", сельхозпредприятия района, Полоцкая РО ОО "Белая Русь".-0-