back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Озеро Сенненское Физкультурно-спортивный комплекс Природа Сенненщины Природа Сенненщины Памятник природы Капличка Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно ЗАГС и фонтан Влюблённые Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Парк Трёх Героев Парк Трёх Героев
Озеро Сенненское

Новости области

14 ноября 2017

Готовность реагирования на ЧС проверят в Витебской области

Готовность реагирования на чрезвычайные ситуации проверят в Витебской области 13-24 ноября. Основные задачи комплексного мероприятия были озвучены сегодня в Витебске на организационном совещании по вопросам изучения состояния готовности Витебской территориальной подсистемы Госсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны (ГСЧС и ГО), передает корреспондент БЕЛТА.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Витебского облисполкома Владимир Белоус и замминистра по чрезвычайным ситуациям Геннадий Ласута.

Предыдущая проверка в регионе проходила в 2010 году. Нынешний мониторинг включает проведение учения. При этом за основу будут взяты реальные события, которые возникали во время прохождения циклонов с сильными снегопадами и ураганами.

Беседуя с корреспондентом БЕЛТА после совещания, Геннадий Ласута отметил, что работа ГСЧС и ГО построена по территориальному и производственному принципам. Управляет этой системой непосредственно республиканская комиссия по ЧС. Подобные действуют на областных и районных уровнях, в министерствах и ведомствах. При этом каждая выполняет свои задачи. "Слаженность их работы, а также системы на областном и районных уровнях мы сейчас и будем проверять", - сказал он.

Отработка включает теоретическую и практическую части (теория - проверка знаний специалистов, практика - учение). "По итогам всего комплекса мероприятий сделаем выводы о том, где и что необходимо скорректировать, усилить или отладить, - добавил Геннадий Ласута. - Система предупреждения и ликвидации ЧС должна быть гибким живым механизмом, готовым реагировать на различные нестандартные ситуации как природного, так и техногенного характера".

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern